Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

В Испании ученики попросили правительство открыть школы на лето

Школа
Учителя и ученики написали в письме, что школа способна за лето не только наверстать сорванную учебную программу, но и занять детей, а также организовать обеды.

МАДРИД, 15 апреля, ФедералПресс. Испанские учителя и ученики обратились к министру образования с просьбой открыть школы на лето.

МАДРИД, 15 апреля, ФедералПресс. Испанские учителя и ученики обратились к министру образования с просьбой открыть школы на лето.

Учителя, ученики и их родители обратились к министру образования Исабель Селаа и попросили его открыть школы на лето. Коллективное письмо было отправлено министру из-за того, что учебный процесс в стране был фактически сорван из-за длительного карантина по коронавирусу.

Учителя и ученики написали в письме, что школа способна за лето не только наверстать сорванную учебную программу, но и занять детей, а также организовать обеды. Это будет очень кстати в трудные времена, когда из-за экономического кризиса родителям детей придется много работать, чтобы поправить семейный бюджет.

Сейчас в стране дети обучаются на дистанционном обучении, но 14 % всех детей в стране не могут позволить себе такое образования из-за отсутствия технических средств или по другим причинам, сообщает «Российская газета».

При этом многие учителя уже заявили, что против работы летом, так как им необходимо отдохнуть летом и подготовиться к новому учебного году. В качестве компромисса правозащитная организация НПО «Спасите детей» предложила работать только с 8 до 12 и переложить образование на плечи стажеров. Так не будут перетруждаться педагоги, а дети будут дома до наступления сорокоградусной летней жары. Также рассматривается вопрос о пересмотре учебной программы на следующий год с возможностью включить в нее непройденный материал.

Напомним, что в связи с уменьшением числа смертей от коронавируса в Испании и из-за тяжелой экономической ситуации строгий карантин в стране был смягчен: жителям разрешили ездить на работу и открыть часть заведений.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.