Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

Вертолет с россиянами разбился у греческого острова

В результате трагедии погибли три человека
В результате трагедии погибли три человека

АФИНЫ, 20 августа, ФедералПресс. Два россиянина погибли при крушении вертолета в Греции. Вместе с ними скончался и пилот авиасудна.

В Греции возле острова Порос разбился вертолет. На его борту находились двое россиян, летевших в качестве пассажиров. О трагедии рассказал Василий Гаврилов, пресс-атташе российского посольства в Греции. Вместе с россиянами погиб и пилот вертолета, являвшийся гражданином Греции.

«На борту разбившегося вблизи острова Порос вертолета находились двое граждан России. Оба они, как и пилот, гражданин Греции, погибли», – говорит Гаврилов.

Вертолет Augusta A-109 был частным. Он потерпел крушение около 15:40. Борт направлялся из Галты в международный аэропорт Афин Элефтериос Венизилос.

Причиной крушения стало то, что авиасудно не смогло пробраться сквозь линии электропередач и задело их. Вертолет упал в море рядом с островом, оставив его жителей без электроснабжения.

Тела троих погибших уже найдены. Сейчас посольство решает вопрос репатриации россиян. Их имена не разглашаются, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Мали подорвали вертолет российской авиакомпании Utair. На вертолетной площадке сработало взрывное устройство.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.