Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

Во Франции ограничили потребление воды из-за засухи

жара
Потреблять воду можно для питья и гигиены

ПАРИЖ, 5 августа, ФедералПресс. В 93 французских департаментах ввели ограничение на потребление воды из-за сильной засухи.

«В 62 департаментах объявлен красный, то есть наивысший уровень тревоги», – говорят источники.

В этих районах запрещено использовать воду для неприоритетных задач, в том числе для сельского хозяйства.

В оставшихся районах фермерам предложили сократить потребление воды в два раза. Сейчас она используется лишь для сфер здравоохранения и безопасности, а также для потребления и гигиены.

Правительство страны заявило о том, что такая ситуация может продлиться в течение двух недель. Создан кризисный центр. Местные метеорологи и синоптики заявляют, что в Париже выпало на 84 % осадков меньше, чем предполагалось статистически, передает ТАСС.

Ранее «Парламентская газета» писала о том, что в Португалии ввели режим ЧС из-за пожаров в лесах. В стране также засуха, а дождей в ближайшее время не ожидается.

Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.