Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

В Польше ограбили поезд со снарядами для Украины

железная дорога
Ограбление произошло во время остановки поезда

ВАРШАВА, 9 июня, ФедералПресс. В Польше обокрали американский спецпоезд, который следовал на Украину. Его охраняли военные НАТО.

Ограбление произошло во время остановки поезда в польском Венглинце возле Згожелца. Служба охраны железных дорог во время обхода заметила сломанные пломбы в двух вагонах. Оказалось, что неизвестные, обнаружив в ящиках оружие и боеприпасы, выбросили их в пруд. Всего было похищено 120 патронов калибра 25 миллиметров, также пропали гранаты, гранатометы и прочие боеприпасы, сообщает газета Wyborcza.

Издание Fakt отмечает, что ограбление поезда в этой области произошло не в первый раз. Местные считают, что грабители наткнулись на оружие случайно и вовсе не ожидали найти его в поезде. Но когда они увидели содержимое первого ящика, то, вероятно, испугались и, не зная, что с ним делать, решили как можно скорее избавиться от груза – выбросить в пруд в Старом Венглинце, в четырех километрах от места кражи. Уточняется, что один ящик был вскрыт, но из него ничего не пропало.

7 июня пресс-секретарь районной прокуратуры в Еленя-Гуре Томаш Чуловский сообщил о задержании трех человек, которые могут быть связаны с делом о краже со взломом. Четвертого причастного к краже еще ищут, передает Лента.ру.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Польша стремится уничтожить Россию. Об этом сообщила представитель МИД страны Мария Захарова.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.