Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Путин пригласил участников форума «Один пояс — один путь» посетить Россию

ПЕКИН, 14 мая, РИА ФедералПресс. Выступая на открытии международного форума «Один пояс — один путь», который проходит в Пекине 14-15 мая, президент России Владимир Путин пригласил участников мероприятия посетить Санкт-Петербург и Владивосток в текущем году.

«Очевидно, что идеи и инициативы участников нынешнего форума потребуют дальнейшего обсуждения. И мы, безусловно, готовы принимать участие в таких дискуссиях», - начал российский лидер.

«Позвольте пригласить представителей политической сферы, общественных кругов, деловых кругов посетить в июне этого года Россию в рамках Петербургского экономического форума и в сентябре - Восточного экономического форума во Владивостоке», - добавил Владимир Путин.

Президент отметил, что он видит будущее евразийского партнёрства не в виде простого налаживания новых связей между государствами и экономиками, он видит будущее этого партнерства в «изменении политического и экономического ландшафта континента, которое принесет Евразии мир, стабильность, процветание, принципиально новое качество жизни».

«Нашим гражданам нужны очень понятные вещи: безопасность, уверенность в завтрашнем дне, возможность трудиться и повышать благосостояние своих семей. Обеспечить им такие возможности наш общий долг и общая ответственность», - заявил Путин.

Под конец президент России резюмировал, что план «Большой Евразии» - это не абстрактная геополитическая схема, а цивилизационный проект, устремленный в будущее, которого можно легко достигнуть «действуя в духе сотрудничества».

Напомним, что ранее Владимир Путин уже призвал глав государств Евразии «отказаться от воинственной риторики», мешающей глобальному развитию и предложил заняться преодолеем застоя в глобальном экономическом развитии

Для участия в мероприятии прибыли представители высшего руководства 29 государств, общее число участников превысит 1,5 тысячи человек. Главная цель форума – формирование транспортного, энергетического и торгового коридора между странами Центральной, Южной Азии и Европы, а также на углубление экономического взаимодействия и интенсификацию научно-технического сотрудничества между десятками государств.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.