Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Французского офицера подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами

Французского офицера заподозрили в шпионаже
Французский офицер подозревается в работе на спецслужбы России

ПАРИЖ, 30 августа, ФедералПресс. Французского офицера подозревают в передаче важной информации российским спецслужбам. Об этом заявила министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли.

Прокуратура Франции начала расследование в отношении подполковника Вооруженных сил страны. Его подозревают в передаче важной информации и нанесении ущерба безопасности Франции.

Парли также добавила, что Минобороны приняло меры безопасности, теперь свою работу «в соответствии с принципом секретности расследования» должна сделать судебная система, пишет ТАСС. По словам министра, только судебная система сможет подтвердить мотивы действий подозреваемого и определить возможный состав преступления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в пятницу бывший американский спецназовец Питер Рафаэль Дзибински-Деббинс был обвинен в сотрудничестве с российской разведкой. Как выяснилось, сотрудничал со спецслужбами он из желания принести стране свободу.

В середине августа Норвежское телеграфное бюро заявило, что на территории страны задержали гражданина, которого подозревают в шпионаже. Он мог передавать секретную информацию России.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.