Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Старшину ВМС США обвиняют в передаче секретных данных россиянину

Старшину ВМС США обвинили в передаче секретных данных российскому гражданину
Старшину ВМС США обвинили в передаче секретных данных российскому гражданину

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Военнослужащий ВМС США Чарльз Бриггс арестован по подозрению в передаче тайной информации гражданину России.

Подозреваемый является старшиной военно-морских сил США. До ареста он работал в департаменте информации и технологии в Военно-морском медицинском центре Портсмута. Мужчина обвиняется в передаче секретных данных из правительственного компьютера российскому гражданину.

По версии следствия, подозреваемый получил засекреченную информацию в январе 2019 года. Предполагается, что он имел доступ к информации касающейся национальной обороне Соединенных Штатов в период с октября 2018 по январь 2019 года. После чего он передал информацию гражданину РФ. Обстоятельства дела и информацию о получившем информацию обвинение не предоставило.

Помимо этого, Бригтс обвиняется в сокрытии поездки в Сербию в 2018 году. Тогда старшина заявил, что во время отпуска остался в штате Небраска. Официальные обвинения будут предъявлены ему в следующую среду, сообщает издание The Virginian-Pilot.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия и США ведут переговоры об обмене американского гражданина на двух граждан РФ. Пока стороны не смогли прийти к соглашению.

Фото:pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.