Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Армения заявила о пленении Азербайджаном 12 военных

Военный
Интенсивность боев не снижается

ЕРЕВАН, 16 ноября, ФедералПресс. Минобороны Армении заявило о попадании в плен азербайджанской стороне 12 военнослужащих в ходе боев на восточной границе.

«Двенадцать военнослужащих ВС Армении – семь контрактников и пять военнослужащих срочной службы – пленены», – говорится в сообщении.

В Минобороны Армении отметили, что интенсивность боев не снижается. Азербайджанская сторона продолжает применять артиллерийские средства, бронетехнику и различное стрелковое оружие.

В свою очередь в МИД Азербайджана заявили, что Армения нагнетает ситуацию и не заинтересована в делимитации границы.

«Незаконный визит бывшего министра обороны Армении на территорию Азербайджана, временно контролируемую российскими миротворцами, и проведение там военных собраний, сосредоточение около 60 военнослужащих вооруженных сил Армении на дороге к позициям азербайджанской армии в Лачине, а также интенсивный обстрел позиций азербайджанской армии показывает, что армянская сторона целенаправленно нагнетает ситуацию», – говорится в сообщении.

Также МИД Азербайджана назвал напряженность в регионе еще одной военно-политической провокацией Армении, передает РИА «Новости».

«Основная ответственность за нынешнюю напряженность лежит непосредственно на военно-политическом руководстве Армении», – говорится в заявлении.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Россия и Армения ведут консультации по ситуации на армяно-азербайджанской границе.

Фото: Evgeny Sinitsyn / Xinhua / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.