Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

НАТО объявило о расширении поддержки Украины и Грузии

Столтенберг
Столтенберг заявил, что НАТО поставляет на Украину широкий спектр вооружения

БРЮССЕЛЬ, 7 апреля, ФедералПресс. НАТО расширит поддержку Украины, Грузии и Боснии и Герцеговины. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте альянса.

«Союзники много делают и полны решимости сделать больше сейчас, а также в среднесрочной и долгосрочной перспективе, чтобы помочь отважным украинцам защитить свои дома и свою страну», – сказал генсек НАТО Йенс Столтенберг.

НАТО поставляет на Украину оружие как оборонительного, так и наступательного потенциала, отметил Столтенберг.

Столтенберг также заявил, что все военные преступления на Украине бессрочно подлежат расследованию. Комментируя инцидент с расстрелом российских военнопленных, генсек НАТО заявил, что не располагает информацией об этом.

В Пентагоне заявили, что Россия и Китай стремятся изменить миропорядок, «основанный на правилах», путем реализации военного потенциала. Глава военного ведомства США Ллойд Остин в интервью телеканалу ABC заявил, что почти два месяца не может связаться с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. Остин подтвердил, что США снабжают украинских военных разведданными, которые помогают им в боях на Донбассе.

Ранее в этот день Nation News приводил слова главы украинского МИДа Дмитрия Кулебы, призвавшего НАТО снабдить Украину вооружением.

Фото: IMAGO / Leon Kuegeler / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.