Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Партия войны англосаксов: почему Украина не спешит с капитуляцией

военный
Западные кураторы Украины обязывают Киев не прекращать сопротивления, отмечают эксперты

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, возможно, встреча с президентом России Владимиром Путиным не состоится. Он также отметил, что Украина не согласна на требования РФ о демилитаризации. Что заставило Зеленского выйти с агрессивной риторикой и кто оказывает на него влияние? Читайте в материале «ФедералПресс».

Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Артемий Атаманенко отмечает, что текущая риторика президента Зеленского стала гораздо более острой и радикальной.

«С одной стороны, она совпадает с очередным пакетом санкций против России со стороны ЕС и США, с другой стороны, ужесточение риторики проходит на фоне ряда информационных провокаций против Москвы», – заметил эксперт.

Однако Владимир Зеленский уже не раз показывал признаки политического отчаяния, напомнил политолог.

«Глава Украины говорит о том, что Украина готова войти в НАТО, но тут же заявляет, что никто не хочет ее принимать. Это метания в поисках найти хоть какой-то рычаг влияния на ситуацию», – отметил собеседник «ФедералПресс».

414ea7721c9e8ba59b6fff45ac13c384.jpg

Сама же Украина как таковая никого на Западе не интересует и используется лишь как рычаг давления на Москву, пояснил Атаманенко.

«В этом плане Зеленский понимает свою уязвимость и стремится хоть как-то подключиться к решению вопросов, которые касаются его страны, и резко меняет риторику под подходящую ситуацию», – пояснил член экспертного клуба «Дигория».

Однако на текущий момент эти попытки Зеленского неудачны, признает политолог.

Глава Института политических исследований Сергей Марков в первую очередь обращает внимание на несамостоятельность киевских властей.

«Это марионеточный режим. Они не принимают решений самостоятельно. Зеленскому приказали говорить о продолжении боевых действий «до последнего украинца», – заметил политолог.

Западные кураторы Украины обязывают Киев не прекращать сопротивления, продолжил эксперт.

«У англосаксов в США и Великобритании победила «партия войны». Они считают, что российская армия застопорилась, начала передислокацию, поэтому фиксировать нынешнее положение нельзя, приказывают Украине наступать», – рассуждает политолог.

На текущий момент крупные украинские города пока не взяты российской армией, что и является причиной резкой перемены позиции Запада, и как следствие – Зеленского, полагает Марков.

07825e267253f4f5ed05cf5467da136f.jpg

С мнением Сергея Маркова солидарен и глава Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин.

«Партия войны» сформировалась, конечно, не на Украине, а вне страны. И в этой партии первую скрипку играет Лондон, а вторую – Госдепартамент США. Украинцам же остается только выполнять волю своих хозяев», – заметил Данилин.

Политолог напомнил, что президента Украины Владимира Зеленского охраняют западные военные, которые не имеют отношения к ВСУ.

«Думаю, ни Великобританию, ни США не волнует, сколько еще продлится конфликт. Кроме того, поставки вооружения Киеву со стороны стран Запада будут только увеличены», – заключил Павел Данилин.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com, Pool via CNP /MediaPunch / www.imago-images.de /globallookpress.com,APUkraine / twitter.com / Global Look Press

Сюжет по этой теме
17 февраля 2022, 14:44

Спецоперация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.