Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Глава Минобороны Венгрии поручил усилить боеготовность армии и провести учения

Правительство Венгрии
Министр обороны Венгрии поручил усилить боеготовность армии

БУДАПЕШТ, 14 июля, ФедералПресс. Министр обороны Венгрии Кристоф Салаи-Бобровнички заявил, что поручил усилить боеготовность армии и провести интенсивные учения в разных частях страны в связи с продолжающимся конфликтом на Украине и наплывом мигрантов с юга.

«В ближайшие недели и месяцы солдаты будут больше и интенсивнее тренироваться в более крупных подразделениях в нескольких частях страны. Ускоряется подготовка, призывается больше резервистов», – написал он в социальных сетях.

Салаи-Бобровнички отметил, что Венгрия сталкивается с «беспрецедентными вызовами безопасности» из-за продолжающегося конфликта на Украине и «жестоких иллегальных мигрантов, осаждающих южные границы страны».

Министр подчеркнул, что «на это реагируют все в Европе: Великобритания объявила о мобилизации сил, Словакия ввела чрезвычайное положение, Польша повышает свою готовность», и Венгрия «также должна вооружиться», передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как премьер-министр Венгрии Гергей Гуйяш объявил о чрезвычайном положении в стране в связи с энергетическим кризисом.

Фото: Attila Volgyi / XinHua / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.