Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Захар Прилепин объяснил, почему США и НАТО выгодна победа Украины

Захар Прилепин
Успех российской спецоперации будет означать, что русские победили США в неядерном конфликте, сказал Прилепин

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. США вкладывает в Украину все ресурсы, в том числе новейшее оружие, и если Россия победит, значит, русские «побили» американцев. Об этом заявил писатель и политический деятель Захар Прилепин в своем телеграм-канале «Уроки Прилепина».

Прилепин предположил, по какой причине США и НАТО желают Украине победы в конфликте с Россией. По его словам, дело в том, что Украина целиком снабжается военной мощью с Запада, поэтому ее поражение будет говорить о превосходстве России над странами, которые поставляют оружие.

«Если Украина проиграет, это значит, что у России космическая разведка лучше, чем у США, ракеты тоже лучше, военные специалисты всех профилей тоже лучше. И что плевать мы хотели на всех их наемников, на весь их ленд-лиз», – подчеркнул писатель.

Прилепин отметил, что если Россия выиграет, весь мир поймет, что эта страна гораздо сильнее. «На любом континенте в прямом столкновении русские побьют США и любую европейскую армию», – написал он.

Ранее стало известно, что Захар Прилепин, который сейчас занимает пост сопредседателя партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», собирается баллотироваться в президенты, сообщало «Федеральное агентство новостей».

Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.