Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Французы раскритиковали Зеленского: «Комик-пехотинец»

Зеленский
Читатели французской газеты заявили, что Зеленский надоел союзникам

ПАРИЖ, 8 ноября, ФедералПресс. Страны, помогающие Украине, хотят, чтобы Зеленский смягчил позицию относительно переговоров с Россией. В частности, США призывают украинского президента вернуться к диалогу. А французы критикуют его решения и заявляют, что он надоел союзникам.

Французская газета Le Figaro сообщила, что власти США настаивают на том, чтобы Зеленский не отказывался от переговоров с Путиным.

Руководство стран Европы, Африки и Латинской Америки обеспокоено нежеланием Зеленского вести переговоры, потому что таким образом конфликт растягивается на неопределенный срок. А для многих стран это означает, что дефицит продовольствия и топлива становится все более ощутимым и серьезным.

Вместе с тем, по информации СМИ, все больше людей начинают сомневаться в необходимости оказывать помощь Украине.

Читатели французской газеты раскритиковали Зеленского и заявили, что он уже начал раздражать своих союзников.

«Комик-пехотинец начал раздражать своих «союзников»... Мне интересно, как долго они будут терпеть его «нагоняи». Кроме того, американцам уже не нужен ни он, ни все его украинское воинство», – написал один из читателей.

Другие считают, что американцы от Зеленского уже устали, и помощь ему обходится слишком дорого.

«Украина Зеленского утомила, это точно. Переговоры с Россией обязательны для восстановления мира, с Зеленским или без него, от которого априори устали даже американцы. Действительно, у Зеленского есть особый дар надоедать всем. К тому же он обходится своим хозяевам в сумасшедшие деньги», – написал читатель.

Также было высказано мнение о том, что Зеленского необходимо подталкивать к переговорам, потому что конфликт оказывает негативное влияние на Францию.

«Франция также должна подтолкнуть Зеленского к переговорам. Эта война нас не касается, уже слишком дорого она нам обошлась, оказывая пагубное влияние на нашу страну и нашу покупательную способность».

Ранее «ФедералПресс» писал, Зеленский назвал главное условие для проведения переговоров с Россией.

Фото: Maksym Polishchuk / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.