Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Постпред Польши раскритиковал ЕС за медленный ввод антироссийских санкций

ЕС
Варшава не понимает, почему Евросоюз не представил проект в течение месяца

ВАРШАВА, 6 февраля, ФедералПресс. Польша «разочарована» тем, что Евросоюз медленно работает над очередным пакетом антироссийских санкций. Об этом заявил постоянный представитель республики при ЕС Анджей Садось.

По его словам, Варшава не понимает, почему Евросоюз не представил проект в течение месяца. Эти санкции, как отметил Садось, были в том числе анонсированы во время встречи коллегии комиссаров с правительством Украины и во время саммита ЕС-Украина в Киеве.

Анджей Садось также отметил, что Польша «выдвинула конкретные предложения» по новым санкциям, как и Литва и Эстония. По его словам, Варшава не понимает, почему председательство Швеции в Евросоюзе не работает над ними.

«На прошлой неделе было назначено несколько встреч постоянных представителей, которые были отменены в последнюю минуту. Мы теряем очень ценное время», – сказал он.

Польский представитель подчеркнул, что тема антироссийских санкций будет одной из главных на саммите Евросоюза, который состоится на текущей неделе в Брюсселе, передает РИА «Новости».

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что ЕС приготовил новый пакет антироссийских санкций к 24 февраля. Об этом во время визита в Киев заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Фото: Zheng Huansong / XinHua / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.