МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. У Украины и конкретно Владимира Зеленского осталось всего лишь 6 месяцев для того, чтобы завершить конфликт с Россией. Такое мнение высказал профессор военных исследований Тим Уилласи-Уилси в газете The Scotsman.
«Если Украина не победит Россию в ближайшие шесть месяцев, Запад, вероятно, окажет давление на президента Владимира Зеленского», – отмечает эксперт.
По истечению этого срока украинского президента, скорее всего, заставят провести переговоры с главой России Владимиром Путиным, но вот результат вряд ли будет приемлемым для всех сторон.
Заинтересованы в окончании конфликта и США, а больше всех – президент Джо Байден. Политику, вероятнее всего, не захочется во время предвыборной гонки отстаивать тезис о финансовой поддержке Украины.
Тим Уилласи-Уилси в статье The Scotsman отмечает, что Украине вряд ли удастся изменить ход событий, поэтому Запад посадит их за стол переговоров. Киев же со своей стороны неоднократно заявлял о том, что готовит наступление.
Ранее «Телеканал 360» писал о том, что Украина получила почти все обещанные Западом танки и бронемашины.
Фото: President Of Ukraine / Keystone Press Agency / globallookpress.com