Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

В Польше растет напряженность между украинцами и местными: «Огромная опасность»

Женщины с флагами Польши и Украины
Польше грозят поджоги и стычки между местными и приезжими

ВАРШАВА, 6 февраля, ФедералПресс. Польша сталкивается с растущей враждебностью между украинскими беженцами и местными жителями. Об этом сообщает издание Do Rzeczy.

Сейчас почти каждый десятый житель Польши – украинец. Эксперты опасаются, что такая плотность миграции может привести к конфликтам.

«Это, прежде всего, огромная опасность для поляков», – заявила украинская активистка Наталья Панченко.

Она предупредила о возможных поджогах и стычках, которые могут угрожать безопасности жителей Польши.

Недавние инциденты с пожарами по всей стране послужили причиной для подозрений в поджогах, однако власти пока не представили доказательства о возможном иностранном вмешательстве, в том числе о причастности российских спецслужб. В то же время бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер высказал мнение о том, что ответственность за некоторые поджоги могут нести украинские агенты, что лишь усугубляет уже и без того напряженную обстановку в стране.

Напомним, ранее в Раде заявили, что мания величия Зеленского построена на чужих смертях.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.