Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Первый сверхскоростной поезд появился в Испании

скорость
Фото: pixabay.com

КАДИС, 3 октября, ФедералПресс. Новый поезд поспорит с болидами «Формулы 1».

Как сообщают местные СМИ, поезд, представленный в Кадисе вчера вечером, является высокоскоростной капсулой. Его называют поездом будущего. Скорость экспресса превышает 1100 километров в час. Сверхскоростной поезд будет курсировать между Кадисом и Барселоной. Он назван Hyperloop, его спроектировала американо-китайская компания Cadiz origin Carbures. Первый продукт этой компании получил название Quintero One. Он был продемонстрирован испанцам.

В дальнейшем испанцы хотят пересекать весь полуостров за считанные часы. Новый поезд пока еще не является воплощением этой мечты, но уже приближает ее на один шаг.

Длина поезда составляет 32 метра, а весит он около 8 тонн. На проектирование и воплощение изобретения ушла 21 тысяча часов трудоемкой инженерной работы.

Поезд состоит из бетона и стали. Внешне конструкция напоминает гоночную машину, только длинную. Есть у него нечто общее и с бобом, который используется в бобслее. «Феей крестной» нового детища стала председатель правительства Андалусии Сусана Диас. Она гордится тем, что новое мировое изобретение, как и она сама, «имеет андалузский акцент».

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о том, какие опасности подстерегают «Сапсан»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.