Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В носу мужчины вырос зуб

врач
мужчина страдал от заложенности носа на протяжении двух лет

ОРХУС, 25 февраля, ФедералПресс. Житель города Орхус в Дании обнаружил в носовой полости «непонятные сгустки». В итоге это оказался зуб.

59-летний житель Орхуса на протяжении двух лет страдал от заложенности носа и потери обоняния. Временам также у мужчины из левой ноздри шли странные белые выделения . Вначале местный житель пробовал самостоятельно вылечиться, однако симптомы не проходили.

Спустя месяц он прошел обследование в больнице. В итоге, врачи обнаружили, что нос пациента деформирован, а внутри образовались «непонятные сгустки». Сначала медики диагностировали у пациента кисту или опухоль, которые нужно немедленно убрать с помощью операции. Однако, в носу они нашли зуб и удалили его.

Во время проведения операции врачи пришли к выводу, что в молодости житель Дании сломал челюсть и нос. По этой причине у пациента в течение жизни в носу рос зуб, но симптомы оказались запоздалыми. Отмечается, что данное заболевание можно встретить крайне редко. С 1959 по 2008 год в медицинских журналах было описано всего 23 подобных случая.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Тюмени женщине провели операцию без наркоза. По словам родственника потерпевшей, врач просто не дождался его действия.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.