Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Умер солист группы The Prodigy Кит Флинт

Летом 2019 года Кит Флинт должен был приехать с гастролями в Москву
Летом 2019 года Кит Флинт должен был приехать с гастролями в Москву

ЛОНДОН, 4 марта, ФедералПресс. Певцу было 49 лет, он скончался в собственном доме.

Британская полиция получила сообщение сегодня утром о мужчине, найденном в бессознательном состоянии. Это был Кит Флинт – бессменный солист группы The Prodigy. С момента основания группы в 1990 году Флинт входил в основной состав, сначала как танцор, затем как вокалист. Кит Флинт первый раз спел в первом сингле Firestarter. Композиция побывала на первом месте всех возможных музыкальный чартов Великобритании того времени.

Умер солист The Prodigy естественным образом, его тело почти сразу обнаружили в его доме в Эссексе, сообщает Lenta.ru. Полиция при расследовании не обнаружила ничего подозрительного.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Keith Flint (@keithflintofficial) 22 Окт 2014 в 7:54 PDT

Помимо творчества The Prodigy Кит Флинт экспериментировал с соло-проектами, например, он был фронтменом группы Flint. Помимо самого Флинта, в коллективе были задействованы еще четверо музыкантов. Хотя выход дебютного альбома группы был отменен, ребята успели издать один коммерческий сингл Aim 4. Летом 2019 года Кит Флинт должен был приехать с гастролями в Москву в составе группы The Prodigy.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.