Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Шотландских студентов обвинили в расизме из-за костюмов китайских палочек

палочки
Общественность возмутилась костюмам китайских палочек

ЭДИНГБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Костюмы студентов назвали дискриминирующими китайскую культуру. Герои скандала признаются, что оделись в китайские палочки ради шутки, а не ради того, чтобы оскорбить кого-то.

Двух студентов Эдинбургского университета обвинили в расизме из-за желтого грима, костюмов палочек для еды и китайских мандаринов. На нарядах молодых людей изображены иероглифы, означающее следующее: «Новый год», «Я люблю хоккей» и «Пососите мои палочки». Инцидент произошел на вечеринке, приуроченной к празднованию Китайского нового года.

Президент Гонконгского интернационального общества Эдинбургского университета Робин Ма сказал, что костюмы дискриминируют китайскую культуру. По его слова, люди, разукрашивающие лица в желтый цвет, проявляют неуважение к китайцам. Кроме того отметил, что инцидент произошел из-за невежества, а не ради расовой дискриминации.

Один из студентов, который не захотел раскрывать свою личность, сообщил, что костюм палочек был выбран ради шуток. Помимо этого, героифотографии принесли извинения перед людьми, которых мог оскорбить наряд, пишет Tjournal.

Вечеринка, на которой были сделаны фотографии, прошла в феврале. В пригласительном сообщалось, что гости должны прийти в китайских костюмах, знаках зодиака или нарядах свиней, тигров, кроликов и драконов.

Кроме того, «ФедералПресс» напоминает, что недавно волейболист «Зенита» Камехо забрал дочь из балетной школы Петербурга из-за расизма. По словам жены спортсмена, это пришлось сделать из-за того, что некоторые родители не хотят общения их детей с темнокожей девочкой.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.