Top.Mail.Ru
Общество
Европа
1

Британский таблоид раскритиковал конкурсы красоты в российской армии и полиции

Британский таблоид описал конкурсы красоты в российской полиции
Британский таблоид возмутился конкурсами красоты в полиции и армии России

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Британский таблоид выступил со статьей, в которой раскритиковал конкурсы красоты, проводившиеся в преддверии 8 Марта в армии и полиции России.

В статье Daily Mail критикуются конкурсы красоты, проведенные в преддверии Международного женского дня в российских вооруженных силах и правоохранительных органах. По мнению авторов, данные конкурсы являются сексистскими.

Статья сопровождается фотографиями победительниц, взятыми из российских СМИ.

Особой критике подверглись конкурсы за то, что женщины в этом конкурсе должны были не только демонстрировать свою внешность и профессиональные навыки, но и умение готовить и шить. Кроме того, участвовать в конкурсе могли только женщины до 30 лет, пишет Daily Mail.

Отдельной критики удостоился конкурс «Краса полиции», прошедший в Курской области. Британский таблоид описал ситуацию с победительницей конкурса Ириной Ходыревской, подвергшейся критике из-за своих нестандартных внешних данных. В частности, рассказывается, что в соцсетях посчитали, что жюри было пьяно, выбирая ее победительницей. Также приведено мнение, что девушка победила благодаря протекции отца-генерала.

Отметим, что подписчики издания в Twitter раскритиковали статью. По мнению читателей, редакция выставила себя в нелепом свете, а конкурсы красоты сексистскими назвать нельзя.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что военнослужащие разных специальностей необычно поздравили женщин с праздником 8 Марта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.