Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Подозреваемый в покушении на Елизавету II сообщил об идее отравить королевскую семью «очень детским» способом

Елизавета II
Обвиняемый в покушении на Елизавету II признался, как хотел отравить королевскую семью

ЛОНДОН, 17 февраля, ФедералПресс. Обвиняемый в покушении на британскую королевскую семью поделился планом своего «брата», который хотел отравить первых лиц Королевства.

«Он планировал пойти в ближайший ларек мороженого в Солсбери и отравить там все мороженое. А потом кто-то из королевской семьи купил бы его и дал принцу Джорджу», – рассказал 27-летний Сахайб Абу.

В настоящее время в Лондоне проходит суд над Сахайбом Абу. Согласно версии следствия, он приобрел 18-дюймовый короткий меч, кинжал, балаклаву и готовил самоубийственную атаку на членов королевской семьи, находящихся на самоизоляции во время пандемии коронавируса.

В качестве доказательств следствие указало на аудиозаписи и переписки с Абу агента под прикрытием. Он общался с обвиняемым в зашифрованном чате в Telegram. Полицейский смог подружиться с Абу, и тот ему рассказал о «брате», планировавшем убить королевскую семью.

Речь идет о Хуснаине Рашиде. Он был осужден на 25 лет лишения свободы за многочисленные попытки терактов. Сахайб Абу все отрицает, пишет РИА «Фан».

Ранее «ФедералПресс» разобрался, сколько у королевы Великобритании Елизаветы II и герцога Филиппа детей, внуков и правнуков.

Фото: GG.Govt.nz / Джулиан Колдер

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.