Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Страны начали массово отказываться от вакцины AstraZeneca

Франция и Италия приостановили использование препарата AstraZeneca
Франция и Италия приостановили использование препарата AstraZeneca

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о приостановке вакцинации от коронавируса с использованием вакцины AstraZeneca. Это он объявил на совместной пресс-конференции с премьером-министром Испании Педро Санчесом.

«По рекомендации министра здравоохранения Франции Оливье Верана принято решение о приостановке использования вакцины AstraZeneca. Мы ожидаем, что завтра во второй половине дня EMA опубликует заключение по данному препарату», – сказал Макрон.

Использование вакцины также приостановлено в Италии, соответствующее решение принял регулятор, передает ТАСС.

Германия приняла аналогичное решение. Медицинский регулятор ФРГ указал на необходимость проведения новых исследований «после новых сообщений об образовании тромбозов мозговых вен» в связи с возможным применением препарата от AstraZeneca.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Австрии одна из привитых пациентов скончалась вследствие образования тромба. Смертельный случай был зафиксирован и в Дании, после чего страна остановила вакцинацию AstraZeneca.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.