Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева рассказала, как подготовиться к прививке от коронавируса

Прививка от коронавируса
Телеведущая дала советы, как вести себя перед вакцинацией

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Российская телеведущая, врач-терапевт Елена Малышева рассказала в соцсети, как подготовиться к вакцинации от коронавируса.

«Если у вас было острое заболевание, подождите 2–4 недели. Если вы сделали другую прививку, подождите 30 дней перед вакцинацией от КОВИД», – написала она в Instagram.

Прививка займет какое-то время, поэтому следует выделить минимум час на вакцинацию и наблюдение после.

Перед процедурой можно сдать анализ на антитела. Если они есть, то ставить прививку не нужно, так как потом количество антител увеличится. Елена Малышева подчеркнула, что у переболевшего человека иммунитет к болезни сохраняется 8–10 месяцев.

Перед вакцинацией также следует узнать о возможных аллергических реакциях на компоненты препарата. Не следует ставить прививку и беременным женщинам, кормящим грудью, детям младше 18 лет, подчеркнула телеведущая.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила шансы россиян заразиться британским штаммом коронавируса. По ее словам, переболевшим и гражданам, прошедшим вакцинацию, бояться нечего.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.