Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Раскрыты детали церемонии прощания с принцем Филиппом

17 апреля в 15:00 в Великобритании пройдет минута молчания
17 апреля в 15:00 в Великобритании пройдет минута молчания

ЛОНДОН, 15 апреля, ФедералПресс. Похороны герцога Эдинбургского принца Филиппа состоятся в часовне Виндзорского замка в субботу 17 апреля. Трансляция шествия и богослужения пройдет на центральном телевидении, сообщают британские СМИ.

«Церемониальные королевские похороны состоятся в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка в 15:00 по московскому времени в субботу, 17 апреля», – пишет BBC.

Из-за эпидемиологических ограничений только 30 человек смогут присутствовать на похоронах. Помимо членов королевской семьи, церемонию посетит принц Гарри, тем самым он впервые окажется в Великобритании с момента отречения. Его беременная супруга Меган Маркл не сможет присутствовать по рекомендации врача, пишет BBC.

Торжественные похороны начнутся в 14:20. Тогда гроб с телом принца поместят в Land Rover, в проектировании которого принимал участие сам герцог. В сопровождении королевского флота, пехоты и королевских ВВС процессия переместится к часовне Виндзорского замка, где после минуты молчания по всей стране в 15:00 начнется панихида. После службы герцог будет похоронен в королевском склепе.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о событиях мировой истории, которые принц Филипп застал за свою 99-летнюю жизнь.

Фото: Pool / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.