Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Сборная России по хоккею выиграла стартовый матч с Чехией на ЧМ

сборная
Следующий матч россияне проведут 22 мая

РИГА, 21 мая, ФедералПресс. Российская сборная по хоккею выиграла стартовый матч на чемпионате мира. Трансляция соревнования велась на канале «Матч ТВ».

«Забросили первую шайбу чемпионата мира, а потом еще три – и обыграли чехов в своем стартовом матче! 4:3!» – сообщается в аккаунте российской сборной по хоккею в Instagram.

Первую шайбу забил нападающий Антон Бурдасов, но чешские хоккеисты отыгрались. Следующий удар был сделан Артем Швец-Роговой, но противник выровнял счет. Третью шайбу забил Александр Барабанов, но за пару минут до конца матча чехи нанесли ответный удар. Гол Михаила Григоренко за 19 секунд до конца основного времени принес победу российской сборной.

пост

Следующий матч россияне проведут 22 мая, их противником будет сборная Великобритании. Также российские хоккеисты на групповом этапе сразятся с командами Словакии, Дании, Швейцарии, Швеции и Белоруссии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что песня «Катюша» будут использовать вместо российского гимна на чемпионате мира по хоккею 2021 года.

Фото: Jari Pestelacci via www.imago-im / www.imago-images.de / globallookpress.com, Instagram / @russiahockey

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.