Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Стало известно место проведения чемпионата мира по хоккею

Рига
Окончательное решение в пользу Латвии было принято после рассмотрения заявок от Словакии и Дании

РИГА, 2 февраля, ФедералПресс. Международная федерация хоккея (ИИХФ) выбрала Латвию как единственное место проведения ЧМ по хоккею. Об этом сообщается на официальном сайте.

«Совет ИИХФ проголосовал за подтверждение Риги, Латвия, в качестве единственной принимающей стороны чемпионата мира по хоккею с шайбой 2021 года после решения отозвать турнир из Минска, Беларусь», – говорится в официальном сообщении.

Такое решение совет принял, ссылаясь на проблемы с COVID-19 и технические проблемы. По решению ассоциации, проведение мероприятия в одном городе будет удобным для спортсменов и выгодным – для организаторов.

Основным местом матчей станет «Арена Рига», вторым – Олимпийский спортивный центр. Совет рассматривает вариант продажи билетов за три дня начала чемпионата, если ситуация с коронавирусом станет приемлемой для проведения общественных мероприятий.

Окончательное решение в пользу Латвии было принято после рассмотрения заявок от Словакии и Дании, сообщает официальный сайт ИИХФ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что матчи Чемпионата мира по хоккею перенесут из Минска. Об этом сообщил Совет Международной федерации хоккея.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.