Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

«Одолели слабую Россию»: как в Бельгии отреагировали на победу в первом матче

Сборная Бельгии
СМИ: сборная Бельгии легко обыграла Россию

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Бельгийская пресса бурно реагирует на победу сборной в матче Евро-2020 против России, сообщают СМИ. Лучшим игроком СМИ признали Ромелу Лукаку.

«Лукаку. Ромелу Лукаку. Этот парень испортил России праздник. Фантастическая игра нападающего и центральных защитников. Завалили пьяного русского медведя», – написало одно из изданий, которое цитирует «Чемпионат».

Бельгийская пресса отмечает, что сборная не приложила больших усилий, чтобы обыграть Россию. Несколько изданий вышли с заголовками: «Бельгия обыграла слабую Россию».

Еще перед матчем достаточно много внимания бельгийская пресса уделила критике российской сборной. По мнению издания Sport Foot Magazine, в составе у соперника не было молодых и сильных игроков.

«В Российской премьер-лиге начинают доверять футболистам и выпускать их на поле только после 20 лет, когда время для развития уже потеряно. Выходит, что в самом расцвете сил – от 17 до 20 лет – у них нет никакого шанса себя показать. Поэтому сборная России сейчас такая возрастная», – пишут авторы статьи, которых цитирует «Газета.Ru».

Однако бельгийские журналисты нашли, за что похвалить Россию: по их словам, люди в ней добры, патриотичны и гостеприимны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российская сборная с разгромным счетом проиграла Бельгии. Тренер команды Станислав Черчесов и многие звезды прокомментировали это поражение.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.