Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Это закономерный проигрыш»: спортсмены и артисты высказались о поражении сборной на Евро-2020

Станислав Черчесов
Черчесов прокомментировал итоги матча

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Сборная России начала свое выступление на Евро-2020 с сокрушительного поражения от Бельгии. Многие назвали проигрыш закономерным. «ФедералПресс» собрал мнения спортсменов и звезд о прошедшем матче.

«Никакого давления нет, мы в турнире. Хотели сыграть лучше по результату и содержанию», – высказался о поражении главный тренер Станислав Черчесов.

По его словам, команда сделает все возможное в следующем матче против финнов.

Об итогах матча порассуждал и бывший тренер российской сборной Борис Игнатьев. Он отметил, что команда не смогла ничего противопоставить сопернику, у которого имеется набор высококлассных игроков.

«Мы не проиграли, наверное, в физической подготовке, они не были лучше нас в этом компоненте, в тактике они не стали для нас загадкой, но мы проиграли в уровне индивидуального мастерства, мы допускали такие ошибки, которые выбили нас из колеи», – уверен эксперт.

Бывший тренер добавил: результаты матча свидетельствуют о том, что российский футбол уступает «лучшим аналогам» европейского и мирового футбола. Он подчеркнул, что бельгийская сборная – одна из законодательниц европейского футбола и одна из сильнейших команд мира. Однако Игнатьев признался, что все же надеялся хотя бы на ничейный результат.

О поражении высказался и форвард российской команды Артем Дзюба.

«Мы плохо защищались. Такие хорошие команды, как сборная Бельгии, не прощают ошибок», – заявил он.

Спортсмен также отметил, что национальная сборная была уверена в своей возможности сыграть с бельгийцами вничью.

Прокомментировал громкий провал и народный артист РСФСР Михаил Боярский.

«Не надо ничего оценивать, это был закономерный проигрыш. Бельгия в несколько раз сильнее, хоть и старше», – сказал он.

Он добавил, что команда играла не очень хорошо: «Оборона дырявая, а нападение неэффективное».

По его словам, надеяться на чудо не стоит и российская сборная вряд ли сможет выйти из группы, передает ТАСС.

«Дай бог из группы выйти, хотя в этом тоже сомневаюсь. Думаю, что это нокаут для команды – дальше будет не мобилизация, а страх и распущенность», – уверен артист.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Россия проведет еще два матча в рамках Евро-2020. Российской сборной предстоит встретиться с финнами и датчанами.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.