Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Российским туристам рассказали про новые ограничения в Греции на Крите

Женщина
Туристов, отдыхающих в отелях, новые ограничения не затронут

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. На греческом острове Крит, в районе Ираклион, с 11 августа начали действовать дополнительные ограничительные меры из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщили на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), со ссылкой на национальный комитет общественного здравоохранения в Греции.

«Запрет движения в ночное время, с 01:00 вечера до 06:00 утра. Исключение – проблемы со здоровьем и работа», – объяснили в АТОР.

Также под запрет попала музыка в течение 24 часов в сутки в развлекательных заведениях и организациях общественного питания. Дополнительно ввели запрет на проведение массовых мероприятий. На любом мероприятии ограничили количество человек до 20.

За нарушение новых ограничений ввели суммы штрафов от 50 до 200 тысяч евро для владельцев помещений. Туристов, проживающих в отелях новые меры против коронавируса не коснутся.

Ранее «ФедералПресс» писал про отдых в Греции. Туристам, вознамерившимся отдохнуть в Болгарии, Греции и Хорватии, нужно сдать ПЦР-тест вне зависимости от наличия сертификата о вакцинации против коронавируса.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.