Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Полиция Берлина запретила георгиевскую ленту и символ Z на акции «Бессмертный полк»

Бессмертный полк
На акции в Берлине будет запрещена демонстрация любой военной символики

БЕРЛИН, 5 мая, ФедералПресс. Берлинская полиция разрешила проведение акции «Бессмертный полк», запретив при этом демонстрацию любых военных символов, в том числе Z, V и георгиевской ленты. Об этом в соцсетях сообщила координатор проекта Яна Заугарова.

«Добро от полиции получено, идем! Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в международной гражданской акции «Бессмертный полк», – написала она.

Шествие начнется у Бранденбургских ворот в 11:00 по местному времени (12:00 мск). Участники акции пройдут по Улице 17 до мемориала советским солдатам в парке Тиргартен, где возложат цветы и почтят память погибших минутой молчанию. На протяжении всего шествия колонну будет сопровождать полиция.

Заугарова добавила, что в ходе акции также будет запрещено исполнение военных маршей. Нарушение оглашенных требований будет считаться противоправным действием, рассказала организатор.

Ранее сообщалось, что акцию памяти о жертвах Великой Отечественной войны «Бессмертный полк» отменили в нескольких странах, в том числе в США и Великобритании.

В этом году «Бессмертный полк» пройдет в городах России в очном формате. «ФедералПресс» рассказывал, как стать участником акции.

Фото: Kay Nietfeld / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.