Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Гендиректор ВОЗ предупредил о появлении более заразных штаммов коронавируса

вакцинация
Тревожная ситуация, по мнению ВОЗ, складывается в Америке, Африке и АТР

БРАТИСЛАВА, 4 июня, ФедералПресс. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус в своем выступлении на конференции по безопасности Globsek-2022 предупредил об угрозе появления более заразных вариантов COVID-19.

«Мы знаем наверняка, что будущие варианты должны быть более заразными, чем существующие варианты, чтобы взять над ними верх. Но мы не можем предсказать, насколько суровыми они будут [с точки зрения тяжести заболевания]», – заявил гендиректор ВОЗ.

Он также добавил, что неизвестно, как смогут справиться с новыми штаммами вакцины и насколько они будут эффективны, пишет ТАСС. Гебрейесус подчеркнул, что пока рано говорить о завершении пандемии коронавируса. Он отметил, что число летальных исходов растет в Африке и Западно-Тихоокеанском регионе, а в Америке увеличивается как смертность от COVID-19, так и заболеваемость.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России снимают коронавирусные ограничения. С 14 июня иностранцы смогут въезжать в Россию воздушным или морским транспортом без каких-либо эпидемиологических ограничений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.