Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Италии собирают подписи за расследование преступлений украинских боевиков в Донбассе

РИМ, 11 июня, ФедералПресс. В Италии запустили сбор подписей под петицией в адрес ЕСПЧ с призывом провести расследование преступлений киевского режима в Донбассе. Об этом РИА Новости сообщил лидер политической организации «Единая Италия» Амедео Авондет.

«Международное расследование позволит показать миру, что действительно происходило на Украине в течение восьми лет. Ответственные за массовые убийства мирных жителей должны быть переданы правосудию и подвергнуться справедливому судебному процессу», – говорится в документе.

Петицию можно подписать на русском, итальянском и английском языках. Итальянский активист отметил, что ни одна политическая сила не имеет морального права мешать прозрачному международному расследованию.

«У средств массовой информации должно хватить смелости поехать в ДНР и ЛНР, чтобы лично поговорить с жертвами этих боен», – сказал Авондет.

Он добавил, что сейчас важно донести до общественности правдивую информацию о событиях, последовавших за переворотом на Майдане в 2014 году, так как все эти годы Соединенные Штаты и правительства, поддерживаемые ими, препятствовали раскрытию правды о дискриминации этнически русского населения Украины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинские дипломаты попытались сорвать концерт ко Дню России в Будапеште.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.