Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Депутаты из Германии отменили поездку в Донбасс

флаг Германии над бундестагом
Немецкое политическое руководство возмутилось желанием депутатов поехать в Донбасс, чтобы увидеть, что там происходит

БЕРЛИН, 21 сентября, ФедералПресс. Депутаты партии «Альтернатива для Германии» решили не ездить в Донбасс из-за протеста руководства. Региональный премьер-министр заявил, что желание немецких депутатов составить собственное мнение о конфликте на Украине идет вразрез с солидарностью Европы.

«Я хотел бы сообщить о совместном решении нас троих не ехать в Донбасс», – заявил один из представителей партии «АдГ» Кристиан Блекс.

Депутаты должны были поехать в Россию и Донбасс в ближайшие дни, чтобы составить собственное мнение о происходящем на востоке Украины. Представители «АдГ» отметили, что проведенный партией опрос показал недоверие трети жителей федеральной земли Саксония-Анхальт официальной позиции Германии по конфликту на Украине. Почти 50 % населения считают, что в немецких медиа события освещаются однобоко.

Однако решение законодателей посетить Донбасс вызвало яростную критику руководства партии, а премьер-министр Саксонии-Анхальт Райнер Хазелофф заявил, что это было бы «глубоким актом несолидарности».

В итоге депутаты отменили свою поездку в Донбасс, сообщает телеканал ZDF.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Франции Макрон пригрозил нейтральным странам Азии и Африки «захватническими войнами» на их территории, если они не выступят против России.

Фото: Marc Vorwerk / SULUPRESS.DE / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.