Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В НАТО спрогнозировали итоги ядерного конфликта с Россией

Йенс Столтенберг
Глава НАТО уверен в победе альянса над Россией

БРЮССЕЛЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Россия не сможет победить в ядерном конфликте с Западом. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Сейчас мы не наблюдаем изменений в российской ядерной стратегии и готовности ее сил», – сказал Столтенберг в ходе выступления на форуме Reuters Next.

НАТО бдительно следит за всеми действиями России, но пока не видит оснований опасаться ядерного конфликта. Применение ядерного оружия российской стороной приведет к «беспрецедентным последствиям» для нее, а одержать победу в ядерном конфликте со странами Запада Москве не удастся.

Генсек военного альянса отметил, что выступление президента России Владимира Путина не стали неожиданностью для руководства НАТО. По словам Столтенберга, российские войска плохо оснащены, им не хватает надлежащего командования и контроля, а Путин просчитался в отношении Украины и «совершил большую ошибку».

На данный момент страны НАТО планируют усилить санкционное давление на Россию и увеличить поставки оружия на Украину, чтобы Киев одержал победу на поле боя.

Ранее телеканал «360tv» сообщал, что Байден обвинил России в нарушении режима нераспространения ядерного оружия.

Фото: Jason Franson / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.