Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Старейшая кошка в мире попала в Книгу рекордов Гиннесса

Кошка
Кошку подобрали на улице в 1995 году

ЛОНДОН, 24 ноября, ФедералПресс. В Книгу рекордов Гиннесса попала самая старая из ныне живущих кошка. Животному из Великобритании уже почти 27 лет. Об этом следует из сообщения на официальном сайте издания.

Кошку по кличке Флосси объявили старейшей кошкой в возрасте 26 лет и 329 дней. Как отмечают в издании, такой возраст равен примерно 120 человеческим годам.

«История Флосси начинается в декабре 1995 года, когда ее приютил работник больницы в Мерсисайде. Некоторые рабочие пожалели котят, которым тогда было всего несколько месяцев, и решили взять по одному», – говорится на сайте издания.

Так она попала к своему первому хозяину, с которым прожила 10 лет до его смерти. Следующая хозяйка тоже скончалась – к третьему владельцу она попала в возрасте 24 лет.

В новом доме кошка пожила еще около трех лет, до тех пор, пока хозяин не принял решение отдать ее в приют – животное ослепло и оглохло, поэтому ухаживать за ним было сложно.

До этого момента никто не уделял внимания возрасту кошки. Увидев историю ветеринарных записей зверя, работники приюта были ошеломлены и рассказали о ней Книге рекордов Гиннесса. В итоге ее действительно признали самой старой из ныне живущих.

В приюте Флосси жить не осталась – ее забрала домой волонтер. Она рассказала, что кошка чувствует себя хорошо, она игрива и любит поесть.

Ранее «ФедералПресс» писал, за что группа «Ласковый май» попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.