Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутский спортсмен попал в Книгу рекордов России

Сургутский спортсмен попал в Книгу рекордов России
Это уже второй мировой рекорд в Сургутском районе

СУРГУТ, 2 октября, ФедералПресс. Спортсмен из Сургутского района Альви Вахабов побил мировой рекорд и попал в Книгу рекордов России, сделав 329 выходов силой на кольцах. Выступление прошло в ходе спортивного мероприятия «Выход силой».

«Самым сложным была психологическая подготовка, преодоление той планки, которую мы с моим тренером Амаром Асадовым хотели пройти. Я хотел 340–350 сделать, но 329-ю тоже доволен, доволен, что так получилось. Я к этому долго шел, поэтому чувствую облегчение. Победу посвящаю отцу», – заявил спортсмен.

К постановке рекОрда» *запрещены в РФ">орда Вахабов готовился два года в режиме ежедневных тренировок. Выход силой объединяет в себе вертикальную тягу и вертикальный жим – это непростое упражнение с собственным весом, базовый элемент воркаута и кроссфита.

Тренер спортсмена Амар Асадов выразил благодарность главе Сургутского района Андрею Трубецкому за помощь в организации тренировок и создание инфраструктуры для занятий спортом. Кроме того, как подчеркнул он, это яркий пример силы духа и здорового тела для подрастающего поколения.

«Это просто невероятно, что произошло сегодня. 329 раз выход силой на кольцах – это находится абсолютно за гранью человеческих возможностей! То, что мы увидели, – настоящий спортивный характер. То, что мы увидели, – это действительно истинный образец для подражания. Спорт – это действительно норма жизни, им надо заниматься. Для этого строили, строим и будем строить спортивные объекты», – сказал Трубецкой.

Стоит отметить, что это уже второй мировой рекорд в Сургутском районе. В прошлом году 10-летний Ильман Федоровский выполнил без перерыва за 3,5 часа 5713 отжиманий от пола. Школьник попал в Книгу рекордов России.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде более сотни жонглеров установили новый абсолютный рекорд России.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.