Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Супруге Карла III хотят присвоить титул королевы

Карл III и Камилла
Титул Камиллы считают слишком громоздким

ЛОНДОН, 26 февраля, ФедералПресс. В Букингемском дворце планируют называть супругу короля Карла III Камиллу королевой. Предполагается, что это произойдет после коронации Карла III. Пока она носит титул королевы-консорта.

«Во дворце бытует мнение, что титул королевы-консорта громоздок и Камилле будет проще называться просто королевой», – заявил газете Daily Mail приближенный к титулованным особам источник.

Королевская семья уже начала подготовку. На прошлой неделе супруга короля Карла III убрала из своего «Читального зала королевы» слово «консорта».

Также издание отметило, что раньше жена Георга VI тоже была королевой-консортом, однако все называли ее просто королева Елизавета. То же самое случилось и с женой Эдуарда VII. Она превратилась в королеву Александру после того, как у титула убрали приставку «консорт».

Букингемский дворец уже заявлял, что Камилла будет коронована короной королевы Марии. За сто лет это первый случай, когда для торжества не будет изготовлена новая корона. Говорят, что решение приняли «в интересах экологической устойчивости и эффективности».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Меган Маркл не может противостоять Кейт Миддлтон.

Фото: Pool / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.