Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Впервые с 1890 года член британской королевской семьи даст показания в суде

Принц Гарри
Принц утверждает, что стал жертвой незаконного сбора информации

ЛОНДОН, 6 июня, ФедералПресс. Принц Гарри станет первым за 130 лет человеком из британской королевской семьи, который даст показания в суде. Заседание пройдет в рамках процесса против издания Daily Mirror.

«Принц утверждает, что он стал жертвой незаконного сбора информации, который организовала газета, а также обвиняет ее в своих «сильных приступах депрессии и паранойи», – цитирует Гарри газета Financial Times.

Кроме того, герцог Сассекский утверждает, что почти 140 материалов, опубликованных Daily Mirror, были основаны на данных, полученных противоправными способами. Принц выступит в суде 12 июня.

Представитель издания Эндрю Грин заявил суду, что многие статьи о принце сделана по сведениям, раскрытым другими членами королевской семьи или же от их имени.

Последний раз кто-то из королевской семьи выступал в суде в 1890 году, когда был подан иск против принца Уэльского (Эдуарда VII).

Ранее «ФедералПресс» писал, что Гарри и Меган Маркл два часа преследовали папарацци. Супруги утверждают, что из-за этого попали в ДТП.

Фото: Pool / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.