Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Президент поблагодарил строителей Крыма и Кубани

мост
Путин поблагодарил строителей Крымского моста

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Президент России выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Владимир Путин отметил, что развитие транспортного сообщения между Крымом и Краснодарским краем позволит регионам выйти на новый уровень.

Президент России выступил с традиционным посланием. Владимир Путин рассказал о поддержке многодетным семьям, ставкам по ипотекам и налоговых ставках. Отдельное внимание Владимир Путин уделил работникам муниципального сектора, которые должны быть профессионалами, быть чуткими к людям. Президент России рассказал о медицине, развитии соответствующих программ.

Также глава государства рассказал о сельском хозяйстве. Здесь наш успех закреплен был учеными, которые смогли изобрести семена, позволяющие полностью отойти от зарубежных поставщиков. Это,по словам Владимира Путина, позволит полностью перейти на чистый проект.

Бизнес, по словам Владимира Путина, продолжает находиться под гнетом, в том числе и правоохранительных органов. Это приводит к росту безработицы. Поступило предложение создать цифровую платформу, на которой бизнес сможет жаловаться на случаи давление. По мнению Владимира Путина, это должно стать подспорьем бизнеса. За ближайшие два года надо обновить базу, убрать все региональные предложения, сказал Владимир Путин.

Глава страны отметил, что обновить нужно и базу по инфраструктуре. Это имеет огромное значение для укрепления мощи всей страны. Говоря о развитии территорий, Владимир Путин напомнил о Крымском мосту, по которому уже в этом году пойдет железнодорожный транспорт.

Владимир Путин поблагодарил работников, помогавших строить трассу «Таврида» и железнодорожную часть Крымского моста, и рассказал о том, что видел дорогу в объезд Краснодара. Этот комплекс, по словам президента, даст новый толчок развитию Крыма.

«Это даст возможность развивать и Крым, и Севастополь», – отметил президент.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.