Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Африка
0

30 человек утонуло и более 200 пропали без вести в Республике Конго

Большинство пассажиров на затонувшей лодке в Конго были школьными учителями.
Большинство пассажиров на затонувшей лодке в Конго были школьными учителями.

КИНШАСА, 27 мая, ФедералПресс. Большинство пассажиров на затонувшей лодке в Конго были школьными учителями.

Продолжается спасательная операция на озере Маи-Ндомбе в западной части Демократической Республики Конго. В субботу вечером лодка с пассажирами перевернулась во время переправы и затонула. Более 30 человек погибло. 80 человек смогли выбраться. По предварительным данным, пропало более 200 человек. Точного количества пассажиров никто не знает. Длина озера составляет более 130 км, и пассажирские перевозки на лодках являются обычным способом передвижения из одного населенного пункта в другой.

Как сообщает 360, большинство пассажиров были школьными учителями. По словам мэра города Инонго Саймона Мбу Уэмба, дороги в регионе очень плохие, и учителя ездили на лодке в районный центр получать зарплату. Также Саймона Мбу Уэмба сообщил Associated Press, что непогода в субботу наступила внезапно, и скорее всего, это и стало причиной трагедии. Издание отмечает, что в Конго лодки обычно перегружены пассажирами, и официальные списки не отражают истинного количества людей на борту.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.