Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Америка
0

Tesla сократит тысячи сотрудников по всему миру

Tesla
Tesla сократит 7 процентов сотрудников по всему миру

ВАШИНГТОН, 18 января, ФедералПресс. Илон Маск обратился к сотрудникам Tesla и рассказал им о сокращениях в компании.

Компания Tesla сократит семь процентов работников, это более трех тысяч рабочих мест, чтобы сократить расходы и сделать электромобили по-настоящему доступными для граждан. О своем решение Илон Маск написал в письме к сотрудникам. Документ опубликован на сайте Tesla.

По его словам, 2018 год был сложным, но при этом самым успешным в истории Tesla. Сейчас же перед компаний стоит непростая задача – сделать электромобили, аккумуляторы и солнечные батареи альтернативой обычным транспортным средствам и источникам энергии. При этом они должны быть конкурентноспособными.

После Илон Маск в письме говорит, что у него нет другого выхода, кроме как сократить 7 % сотрудников из-за того, что в прошлом году их количество выросло на 30 %, а стольких работников компании не потянуть. При этом он отметил, что в ближайшие месяцы оставшихся сотрудников ждет много работы.

Илон Маск поблагодарил тех, кто уходит и призвал собраться с духом тех, кто остается в команде.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в октябре 2018 года появилась информация, что Илон Маск отстранен от руководства Tesla из-за обвинений в мошенничестве.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.