Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Америка
0

В США планируют высвободить нефть из резервов

Байден объявит о рекордных поставках из нефтяных резервов
Байден объявит о рекордных поставках из нефтяных резервов

ВАШИНГТОН, 31 марта, ФедералПресс. Американский президент Джо Байден объявит о рекордных поставках на рынок нефти из стратегических резервов. Об этом сообщил Белый дом.

Отмечается, что США распечатают стратегические запасы в координации с союзниками, направляя на рынок в среднем по 1 млн дополнительных баррелей в сутки в течение полугода. Другие страны также присоединятся к данному шагу.

В Белом доме добавили, что интервенции позволят поддержать рынок до конца года, когда ожидается прирост внутреннего производства.

Полученные от продажи нефти средства министерство энергетики США планирует использовать для восполнения стратегических резервов в «будущие годы».

Также ожидается, что американский лидер вскоре призовет конгресс принять план по ускорению перехода на экологически чистую энергию, которая будет производиться в стране.

В связи с этим прогнозируется «экономия денег американских семей в ближайшем будущем», в том числе более 950 долларов в год за счет экономии газа и дополнительно 500 долларов в год за счет использования чистого электричества, заявил Белый дом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что США рассмотрят возможность выделения стратегических запасов нефти для возмещения на фоне повышения цен. Американские дипломаты и представители ЕС провели заседание для обсуждения мер по изоляции российской экономики.

Фото: Lino Mirgeler / dpa / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.