Top.Mail.Ru
Финансы
Северная Америка
0

Названы самые высокооплачиваемые актеры на ТВ

Названы самые высокооплачиваемые актеры на ТВ
Первое место досталось Джиму Парсонсу

США, 25 октября, ФедералПресс. В рейтинге много актеров из двух сериалов.

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых телеактеров. Пятое место занял Марк Хармон, звезда детективного сериала «Морская полиция: Спецотдел» (NCIS). За период с июня 2017 по июнь 2018 года он заработал 19 млн долларов.

Места с 1 по 4 заняли актеры комедийного шоу «Теория большого взрыва». Так, третье и четвертое места поделили Кунал Найяр и Саймон Хелберг, каждый из которых заработал за год 23,5 млн долларов. На втором месте оказался Джонни Галеки, который заработал больше своих коллег за счет рекламных контрактов – 25 млн долларов.

Первое место досталось Джиму Парсонсу – его доход составил 26,5 млн долларов. Помимо роли в «Теории Большого взрыва», он также озвучивает и продюсирует сериал «Детство Шелдона».

В ТОП-10 также попали четыре актера комедийного сериала «Американская семейка». Эд О’Нил (14 млн), Эрик Стоунстрит (13,5 млн), Джесси Тайлер Фергюсон (13 млн) и Тай Бурелл (12 млн).

Также в первой десятке появился новичок – звезда «Ходячих мертвецах» Эндрю Линкольн, для которого текущий сезон сериала станет последним. Он заработал 11 млн долларов.

В общей сложности десять самых высокооплачиваемых телевизионных актеров в этом году заработали 181 млн долларов. Из первой десятки выпал Кевин Спейси, уволенный за сексуальные домогательства из политического триллера «Карточный домик».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», телеканал NBC объявил о закрытии «Теории большого взрыва».

Фото: wikipedia.org / iDominick

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.