Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Одиннадцать человек убил и 6 ранил чиновник в муниципальном центре Вирджинии-Бич

По информации неофициальных источников, за несколько часов до катастрофы, этого чиновника уволили.
По информации неофициальных источников, за несколько часов до катастрофы, этого чиновника уволили.

ВАШИНГТОН, 1 июня, ФедералПресс. По информации неофициальных источников, за несколько часов до катастрофы, этого чиновника уволили.

Городской служащий открыл стрельбу в администрации города Вирджиния-Бич, штат Вирджиния. Он успел убить 11 человек и ранить 6, прежде чем его застрелили полицейские. В числе раненных есть полицейский, которого от смерти спас только бронежилет.

В городке Вирджиния-Бич проживает около 450 000 человек, расположен на берегу Атлантического океана в устье Чесапикского залива. Вирджиния-Бич считается крупным городом по численности населения.

Шеф полиции Джеймс Сервера рассказал Reuters, что подозреваемый был муниципальным служащим и назвал его «недовольным». По его словам, стрельба в здании муниципалитета началась около 16.00 и развернулась на нескольких этажах центра. Преступник просто ходил по все 3 этажам и стрелял во всех, кого видел, об этом сообщает в TwitterNews Breaking Live

По неофициальным источникам, за несколько часов до катастрофы, этого чиновника уволили. Происшествие случилось в здании муниципального центра, где расположен Департаменты по планировке, общественным работам и коммунальным услугам, по соседству с мэрией. Личности стрелка и его жертв, так же как и мотивы преступника не раскрываются в интересах следствия. Единственное, что известно, что он был старшим сотрудником Департамента коммунальных услуг.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.