Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Все больше вопросов появляется к служащим тюрьмы в связи со смертью миллиардера Джеффри Эпштейна

Джеффри Эпштейн покончил с собой в субботу в 6.30 утра.
В социальных сетях и СМИ все настойчивей обсуждают версию о смерти Эпштейна в результате убийства, а отнюдь не суицида.

ВАШИНГТОН, 12 августа, ФедералПресс. Причину допущенных грубых нарушений правил содержания заключенных, в итоге приведших или способствовавших смерти миллиардера, сотрудники тюрьмы объяснить не могут.

Джеффри Эпштейн, американский миллиардер и друг молодости президента США Дональда Трампа предположительно покончил с собой в субботу в 6.30 утра. Он был найден в своей камере повешенным.

Эпштейн был задержан в начале июля в связи с вновь открывшимися обстоятельствами дела 10-летней давности о секс-торговле несовершеннолетними. В 2008 году Эпштейн заключил сделку со следствием и выплатил солидные компенсации своим жертвам. После ареста и отказа судьи отпустить 66-летнего Эпштейна под залог, он предпринял попытку суицида. Инцидент произошел 23 июля, практически 2 недели назад.

Несмотря на это, за несколько дней до смерти с Джеффри Эпштейна сняли suicide watch (интенсивное наблюдение охранников, которому подвергают заключенных с суицидальными наклонностями). Хлопотало об этом тюремное начальство, якобы по просьбе самого Эпштейна. Впрочем, миллиардер вполне мог и сам попросить об этом, желая избежать назойливого постонного внимания охранников. Как бы то ни было, именно сотрудники тюрьмы уверили министерство юстиции, что suicide watch уже не нужно, потому что у Эпштейна будет сокамерник, а охранники будут заглядывать к нему в камеру каждые 30 минут. Однако, второго заключенного в момент смерти Эпштейна в камере не оказалось. Куда он делся, и по какой причине тюремное начальство разрешило находиться Эпштейну в камере одному, непонятно. Кроме того, сами охранники не мониторили ситуацию в камере раз в 30 минут, как должны были. Обы работника объяснили. что последние несколько дней постоянно работали сверхурочно, и просто выдохлись к утру субботы.

Федеральное Бюро тюрем (The federal Bureau of Prisons) уже подверглось резкой критике за грубые нарушения, приведшие к столь трагическим последствиям, со стороны сотрудников правоохранительных органов, адвокатов Эпштейна, членов Конгресса и журналистов. Источник, близкий к следствию, утверждает, что объяснений сотрудниками тюрьмы не представлено до сих пор.

The New York Times пристально следит и пытается разобраться в обстоятельствах смерти Джеффри Эпштейна. Издание отмечает, что в социальных сетях и СМИ все настойчивей обсуждают версию о смерти Эпштейна в результате убийства, а отнюдь не суицида.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.