Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Число жертв вейпинга в США приближается к 40

В Америке умирает все больше курильщиков вейпа
В Америке умирает все больше курильщиков вейпа

ВАШИНГТОН, 31 октября, ФедералПресс. В Америке растет количество жертв от вейпинга. Сегодня погиб еще один человек.

В США выросло количество смертей, которые связаны с курением вейпа. Еще один человек скончался от легочного заболевания, вызванного вейпингом. В общей сложности из-за электронных сигарет в Америке заболели больше 1,8 тысячи человек. Об этом сообщает центр по контролю и профилактике заболеваний при правительстве страны.

Новый случай смерти от вейпинга уже 37-й. При этом, только в конце августа впервые появилась информация о гибели человека из-за легочного заболевания, спровоцированного вейпом. Неизвестно, действительно ли августовская смерть стала первой, но СМИ не исключают этого. ЧП произошло в штате Иллионойс.

По информации на конец октября, в 49 штатах Америки выявили случаи болезни легких из-за электронных сигарет. К врачам обратились 1888 человек. Причина болезни до сих пор не выяснилась, но каждый из больных курил вейп. Медики предполагают, что болезнь вызывает масло с витамином Е, пишет РИА Новости.

В начале октября ученые рассказали о связи курения вейпа и рака легких. Электронные девайсы могут спровоцировать заболевание.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.