Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Устроивший стрельбу в калифорнийском Walmart ранен полицией

Полиция обезвредила стрелявшего в распределительном центре
Калифорнийская полиция ранила стрелка из центра Walmart

КАЛИФОРНИЯ, 28 июня, ФедералПресс. СМИ сообщают, что в результате стрельбы в распределительном центре два человека погибли, а четверо получили ранения.

Примерно в 15.30 по местному времени в субботу, 27 июня, неизвестный на белом автомобиле протаранил вход в распределительный центр сети Walmart в городе Ред-Блафф штата Калифорния. В момент инцидента на местах находились около 200 сотрудников.

В центре произошла паника, люди бросились к выходу, чтобы не попасть под пули. Один из сотрудников заявил The New York Times, что стрельба велась из полуавтоматического оружия. Мужчина насчитал 60 выстрелов.

В результате стрельбы два человека погибли. Еще четверо получили ранения. Они госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Прибывшие на место ЧП сотрудники полиции открыли стрельбу на поражение после того, как злоумышленник несколько раз выстрелил в офицеров. Полиция подтверждает, что преступник получил ранение, пишет РИА Новости.

Американские СМИ сообщают, что мужчина ранен в грудь. О его состоянии подробностей нет. Среди сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пять человек получили огнестрельные ранения в ходе протестов в штате Индиана, начавшихся после смерти афроамериканца Джорджа Флойда.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.