Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Поезд с опасными веществами сошел с рельсов в США

поезд
Пока неизвестно, почему поезд сошел с рельсов

ОГАЙО, 5 февраля, ФедералПресс. В США более 50 вагонов грузового поезда, который перевозил опасные вещества, рухнули и загорелись в штате Огайо.

«С начала пожара пламя немного утихло, но возгорание по-прежнему сохраняется, а железнодорожные пути все так же заблокированы. Вагоны поразило пламенем сразу же после того, как они сошли с рельсов. Всего упало более 50 вагонов», – говорит представитель Национального совета по безопасности на транспорте Майкл Грэм.

ЧП случилось еще 3 февраля, но причину аварии все еще не устранили.

Сам поезд имел более 100 вагонов, в 20 из них перевозили винилхлорид. Это ядовитое и легковоспламеняющееся вещество, продукты горения которого несут большую опасность для окружающей среды и здоровья человека.

Сейчас эксперты пытаются понять, какие из вагонов с винилхлоридом оказались повреждены.

Глава пожарной охраны штата Кит Дрэбик заявил, что аварийные бригады будут находиться на расстоянии от вагонов до тех пор, пока не убедятся, что к ним можно безопасно приблизиться.

Дрэбик отметил, что поезд перевозил и другие химические вещества. Сейчас он и команда спасателей ждут полного перечня химикатов от властей.

Информация о жертвах и пострадавших пока не поступала, пишет AP.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в московском метрополитене запустили тематический поезд «Нижний Новгород», который должен привлекать жителей столицы к поездкам в регион.

Фото: Lvaro Ballesteros / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.