Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп призвал к единству на фоне обвинений России во вмешательстве в выборы

Трамп призвал к единству на фоне обвинений России во вмешательстве в выборы
Предвыборная кампания Трампа не сделала ничего плохого

ВАШИНГТОН, 17 февраля, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп прокомментировал выдвинутые Минюстом страны обвинения в отношении 13 россиян во вмешательстве в американские выборы 2016 года.

Он заявил, что Россия «начала свою антиамериканскую кампанию в 2014 году», еще до того, как он объявил о своем намерении баллотироваться на пост президента. «На результаты выборов это не повлияло. Предвыборная кампания Трампа не сделала ничего плохого – никакого сговора!» – написал глава государства у себя в твиттере.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс также опубликовала официальный комментарий администрации Трампа. Президент призывает американцев объединиться. «Настало время прекратить эти нелепые партийные атаки, дикие и лживые обвинения и надуманные теории, которые лишь играют на руку таким злонамеренным игрокам, как Россия, и не делают ничего для защиты принципов наших институтов», – говорится в заявлении.

Как ранее писал «ФедералПресс», спецпрокурор по «российскому делу» Роберт Мюллер выдвинул обвинения против 13 россиян, среди которых «повар Путина» бизнесмен Евгений Пригожин, которого СМИ связывают с «фабрикой троллей».

Фото: Wikimedia, Gage Skidmore.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.